Доброе утро, как снять с авто запрет на регистрационные действия, купил машину в мае 2019, в гаи поставил на

Доброе утро, как снять с авто запрет на регистрационные действия, купил машину в мае 2019, в гаи поставил на учет, запретов не было, а теперь на машине запрет на бывшего хозяина и дата стоит март 2019г.

, Ольга, г. Белая Калитва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

В данном случае Вы можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности с учетом положений статей 122-124, 128 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Учитывайте, что срок подачи жалобы составляет 10 дней со дня, когда Вам стало известно о наличии запрета на регистрационные действия.

Обоснованием для снятия запрета в жалобе укажите, что с мая 2019 года автомобиль зарегистрирован на другое лицо в связи с его продажей, а также приложите копии документов, подтверждающие этот факт.

Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вам необходима помощь в составлении жалобы на действия судебного пристава-исполнителя, Вы можете обратиться ко мне лично в чат, перейдя в мой профиль. Услуга по составлению жалобы платная.

С уважением,
Афанасьев Н.С.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, можно обратиться как с жалобой на действия пристава. так и направить исковое в суд на снятие ареста-запрета на рег действия в отношении автомобиля, пишите в чат, осудим дальнейшие действия.

 с Уважением,

 юрист Москвитин А.И.