И сколько могу прибавить или добавить к той статье ему дали 3 года и 7 месяцев?

Здравствуйте! По просили узнать у Вас. Был осуждён год назад по статье не помню и год назад его поймали с наркотой 4 гр нашли в носке а записали что добровольно отдал с. 228 ч 1.Было всего два допроса следствия не проводили, и молчат. Есть ли сроки давности по статье? И сколько могу прибавить или добавить к той статье ему дали 3 года и 7 месяцев? Заранее спасибо за ответ.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте Евгения. Срок давности по ч.1 ст.228 УК РФ — 2 года. Сколько ему могут дать зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если вам нужна консультация — напишите мне в личные сообщения.