Добрый день, по решению Суда я должна выплатить некоторую сумму денег

Добрый день, по решению Суда я должна выплатить некоторую сумму денег. Постановление от 30.09.2921г. Я подала жалобу в кассационный Суд. Как правильно поступить, выплатить ли эту сумму, так как на меня уже наложили ограничения, или дождаться решение кассационного Суда, но вернут ли а этом случае деньги?

Спасибо.

, Оксана, г. Якутск

Здравствуйте, Оксана!

Если решение суда обжалуется в кассационном порядке, стало быть, оно вступило в законную силу и подлежит исполнению. Подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнительное производство. Поэтому целесообразно произвести оплату суммы, присужденной по решению суда. Если же в кассационном порядке решение суда первой инстанции будет отменено, то взыскать выплаченную сумму можно будет путем подачи заявления о повороте исполнения решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Оксана
Клиент, г. Якутск
Благодарю.