В чем вопрос - начисление абонплаты правомерно в таком случае?
Здравствуйте.
Есть такая ситуация. Была задолженность на мобильном номере, которым давно не пользовались, по состоянию на март 2019 года.
Пришли в салон, оплатили задолженность и подали заявление на закрытие договора 26.02.20. Сегодня снова начали названивать боты по поводу задолженности, а оказывается 29.02.20 было произведено начисление абонплаты и сам договор закрыт в их системе только 12.03.20.
В чем вопрос - начисление абонплаты правомерно в таком случае? Ведь время, в течение которого у них в системе закрытие договора отразится, исключительно технический момент. По существу стороны прекратили отношения 26.02.20, а ОпСоС начислил абонплату (причем тариф был предоплатный, а они как постоплату провели, загнав баланс в минус).
Здравствуйте.
На основании ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» вы имеете право отказаться от исполнения договора об оказании услуги в любой момент времени, письменно уведомив исполнителя и компенсировав ему понесенные убытки на момент расторжения.
Таким образом датой расторжения договора будет являться дата передачи вами оператору заявления и действия оператора в данном случае являются прямым нарушением действующего законодательства.
>
За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.
Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.