Как правильно составить данное письмо?

Добрый день. Подскажите пожалуйста ,у меня ликвидирована ООО налоговой, но при этом ,один из счетов остается рабочим и на нем есть денежные средства. Нужно сопроводительное письмо в банк ,о переводе ден.средств на карту физ.лица. Как правильно составить данное письмо ?

, Анастасия, г. Ярославль
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Обычно банк требует решение арбитражного суда  о распределении имущества лица исключенного из ЕГРЮЛ. Заявление в суд подается на основании ст ГК РФ. В соответствии с п.5.2 ст.64 ГК РФ заявление о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица может быть подано в течение пяти лет с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о прекращении юридического лица.  Но если банк просит у Вас всего лишь только письмо, то можете попытаться получить денежные средства по этому письму. Напишите, что просите перечислить денежные средства с такого то счета, такой-то организации, исключенной из ЕГРЮЛ по таким-то реквизитам.