Здравствуйте, Денис!
Имеет ли право работодатель произвести удержание?Денис
1) Во-первых, как следует из Вашего вопроса, с Вами не заключался договор о полной материальной ответственности. Это влечет то, что у Вас так называемая ограниченная материальная ответственность — в пределах среднего месячного заработка. Это следует из ст. 241 Трудового кодекса РФ:
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
2) Во-вторых, работодатель в силу ст. 247 ТК РФ обязан устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения.
То есть обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. При этом обязательным является истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба. Истребовал ли с Вас работодатель письменное объяснение? Если нет, то неисполнение им этой обязанности будет основанием для признания с Вас удержания материального ущерба незаконным.
3) В-третьих, существуют определенные сроки для привлечения работника к материальной ответственности.
В силу ст. 248 ТК РФ распоряжение о взыскании с работника ущерба, который не превышает среднего месячного заработка, может быть сделано не позднее 1 месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
Далее работодатель может, конечно, обратиться в суд. Но и тут установлен срок — 1 год со дня обнаружения причиненного ущерба..
У Вас, как следует из приложенного письма, ущерб причинен 30 декабря (во всяком случае, предположительно). То есть срок обращения работодателя в суд скоро истекает и может быть работодателем пропущен.
Если при увольнении с Вас всё же удержат стоимость музыкального центра (работодатель вправе это сделать только если стоимость ущерба не превышает Вашего среднего месячного заработка, поскольку, как я уже написал выше, с Вами не заключен договор о полной материальной ответственности), то Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о взыскании удержанной с Вас суммы.
У Вас следующие доводы в Вашу пользу:
1) Договор о полной материальной ответственности с Вами не заключен.
2) Вы своевременно уведомили работодателя о факте хищения (пропажи) вверенного Вам имущества.
3) Работодатель сам не обеспечил надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (ст. 239 ТК РФ). Из письма видно, что Вы сообщили о краже, предложили проверить записи с камер видеонаблюдения. Однако расследование не велось.
4) С Вас не затребовали письменное объяснение, что однако является обязательным в силу положений статьи 247 ТК РФ.
5) Работодателем не устанавливалась и не установлена Ваша вина в причинении материального ущерба.