Какую систему налогообложения выбрать для ИП при таких вводных?

Добрый день.

Прошу подсказать по налогам для ИП и другим вопросам.

Основной вид деятельности: Замена кухонных столешниц. Т.е. покупаем столешницы у поставщика за наличные и по письменному договору с физ.лицом (также за наличные) выполняем демонтаж старой столешницы и монтаж новой. В договоре пишем, что столешницу изготовили мы.

Счет открывать нет необходимости, фиксировать движение денежных средств, вероятно, тоже. Наёмного персонала не планируется.

Нужно ли где-то фиксировать/регистрировать договора с физическими лицами? Требуется ли кассовый аппарат?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Уточнение: столешницы — элементы мебели НА ЗАКАЗ, т.к. пилятся в размер, необходимый заказчику. Распил происходит не на монтаже, а в цеху (если можно так назвать) заблаговременно.

Добрый вечер.

фиксировать движение денежных средств, вероятно, тоже

При любой системе налогообложения есть обязанность вести учет доходов.

Нужно ли где-то фиксировать/регистрировать договора с физическими лицами?

Только у себя при необходимости.

Требуется ли кассовый аппарат?

Да, обязательно.

Либо УСН (доходы), либо УСН (доходы, уменьшенные на расходы). Сложно сказать, так как неизвестны конкретные суммы доходов и расходов за месяц.

При определенных обстоятельствах можно и ОСНО выбрать.