Какую систему налогообложения выбрать для ИП при таких вводных?

Добрый день.

Прошу подсказать по налогам для ИП и другим вопросам.

Основной вид деятельности: Замена кухонных столешниц. Т.е. покупаем столешницы у поставщика за наличные и по письменному договору с физ.лицом (также за наличные) выполняем демонтаж старой столешницы и монтаж новой. В договоре пишем, что столешницу изготовили мы.

Счет открывать нет необходимости, фиксировать движение денежных средств, вероятно, тоже. Наёмного персонала не планируется.

Нужно ли где-то фиксировать/регистрировать договора с физическими лицами? Требуется ли кассовый аппарат?

Какую систему налогообложения выбрать для ИП при таких вводных?

Уточнение от клиента
Уточнение: столешницы — элементы мебели НА ЗАКАЗ, т.к. пилятся в размер, необходимый заказчику. Распил происходит не на монтаже, а в цеху (если можно так назвать) заблаговременно.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

фиксировать движение денежных средств, вероятно, тоже

При любой системе налогообложения есть обязанность вести учет доходов.

Нужно ли где-то фиксировать/регистрировать договора с физическими лицами?

Только у себя при необходимости.

Требуется ли кассовый аппарат?

Да, обязательно.

Какую систему налогообложения выбрать для ИП при таких вводных?

Либо УСН (доходы), либо УСН (доходы, уменьшенные на расходы). Сложно сказать, так как неизвестны конкретные суммы доходов и расходов за месяц.

При определенных обстоятельствах можно и ОСНО выбрать.