8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения выбрать для ИП при таких вводных?

Добрый день.

Прошу подсказать по налогам для ИП и другим вопросам.

Основной вид деятельности: Замена кухонных столешниц. Т.е. покупаем столешницы у поставщика за наличные и по письменному договору с физ.лицом (также за наличные) выполняем демонтаж старой столешницы и монтаж новой. В договоре пишем, что столешницу изготовили мы.

Счет открывать нет необходимости, фиксировать движение денежных средств, вероятно, тоже. Наёмного персонала не планируется.

Нужно ли где-то фиксировать/регистрировать договора с физическими лицами? Требуется ли кассовый аппарат?

Какую систему налогообложения выбрать для ИП при таких вводных?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Уточнение: столешницы — элементы мебели НА ЗАКАЗ, т.к. пилятся в размер, необходимый заказчику. Распил происходит не на монтаже, а в цеху (если можно так назвать) заблаговременно.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер.

фиксировать движение денежных средств, вероятно, тоже

При любой системе налогообложения есть обязанность вести учет доходов.

Нужно ли где-то фиксировать/регистрировать договора с физическими лицами?

Только у себя при необходимости.

Требуется ли кассовый аппарат?

Да, обязательно.

Какую систему налогообложения выбрать для ИП при таких вводных?

Либо УСН (доходы), либо УСН (доходы, уменьшенные на расходы). Сложно сказать, так как неизвестны конкретные суммы доходов и расходов за месяц.

При определенных обстоятельствах можно и ОСНО выбрать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021