8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, имеется долг по вывозу мусора, достаточно большой.Дело а том что, контейнеры не

Добрый вечер,имеется долг по вывозу мусора,достаточно большой .Дело а том что ,контейнеры не установлены.Ближайший на другой улице в паре км,Компания уже сменилась на другую и отдала долг коллекторам ,они названивают всей моей семье.Сейчас подали в суд о взыскании задолженности.Есть ли вариант не платить ?так как услуга на мой взгляд не предоставлена

, Екатерина Кирилина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долг в таком случае может быть взыскан в судебном порядке через судебный приказ (ст. 127-128 ГПК РФ). Можете конечно не платить, но он может быть взыскан в принудительном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Городская жилищная инспекция и прокуратура дали ответы на мои жалобы о том что Жилищник не имел права отключать оплаченную услуги, поставщиком которой он не является
Проблемы с управляющей компанией в многоквартирном доме в Москве. Ситуация следующая: у меня имеются задолженность по оплате жку за несколько месяцев. Они присылают ЕПД в котором я оплачиваю все, кроме электроэнергии. Электроэнергию мне поставляет Мосэнергосбыт и по электричеству долгов нет. Сотрудники ГБУ Жилищник дважды отключали мне электричество за другие долги. Городская жилищная инспекция и прокуратура дали ответы на мои жалобы о том что Жилищник не имел права отключать оплаченную услуги, поставщиком которой он не является. Я подал на них иск в суд. Недавно я побывал в юр. отделе Жилищника, где мне сказали что что имеют право отключать и что выигрывают все дела по таким спорам, ссылаясь на то, что электропроводка принадлежит им и они вправе ее отключить. Сказали что у них есть какие то акты или постановления на этот счет. Прошу знающего юриста прокомментировать мою ситуацию
, вопрос №3140328, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Проблема в том что нахожусь не в российской федерации, а загранпредставительстве и консула посольства такого образца не имеется
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! МНЕ НЕОБХОДИМ ОБРАЗЕЦ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ НА ПОДПИСАНИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА И ДДУ (ПОКУПКА КВАРТИРЫ В ИПОТЕКУ) ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО НАХОЖУСЬ НЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ЗАГРАНПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ И КОНСУЛА ПОСОЛЬСТВА ТАКОГО ОБРАЗЦА НЕ ИМЕЕТСЯ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ГЕНДОВЕРЕННОСТЬ И ОТПРАВИТЬ ЕЕ В РОССИЮ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
, вопрос №3168745, СЕРГЕЙ, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Добрый вечер, подал на ПФР исковое заявление о том, что мне не защитывают годы службы в ВМФ северного флота в
Добрый вечер, подал на ПФР исковое заявление о том, что мне не защитывают годы службы в ВМФ северного флота в льготный северный стаж, архивная справка есть подтверждающая, на какой закон могу сослаться, годы службы 1984-1987. Отработал в РКС 12 лет по подсчетам ПФ и не прибавляют к ним годы работы по второй сетке (монтажник ЖБИ), Подскажите на что я могу сослаться в суде, суд завтра 17.01.22.
, вопрос №3172990, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Суд прислал судебный приказ о взыскании долгов за жку, но дело в том, что приказ был вынесен 13.12.21
Суд прислал судебный приказ о взыскании долгов за жку, но дело в том, что приказ был вынесен 13.12.21 А почта отправила этот приказ 12.02.22, а получил я его 16.02.22 Как можно отменить/оплатить приказах, если получается, я уже не успел в 10 дневный срок и вообще не знал, о том что был суд, и сам приказ пришёл через 2 месяца, просто уже перед фактом поставили, что делать что бы не взыскивали долги, никаких реквизитов нету в приказе для оплаты долга.
, вопрос №3196804, Александр, г. Москва
Семейное право
Суть в том, что ООО не хочет получать исполнение имуществом, а физик не против его забрать, при этом ООО хочет закрыть долг перед физиком Все грубо говоря рады
Суть ситуации: ООО подало в Арбитражный суд на АО исковое заявление о взыскании задолженности 5 млн. рублей. Задолженность по нескольким подрядным договорам. полностью признает АО актом сверки и гарантийным письмом, выплачивать денежными средствами скорее всего не сможет, хочет рассчитаться имуществом. Предварительное заседание 06 июня. ООО 3 месяца назад брало в долг у физ. лица 6 млн. рублей, срок оплаты наступает 01 июня 2022 года. Теперь вопросы: 1. Можно ли ООО и физ. лицу заключить договор уступки долга к АО и закрыть тем самым задолженность по кредитному договору? Это все можно прописать в одном договоре или делать уступку + зачет требований между ООО и физиком. 2. Если 01 июня делаем зачет требований, можно ли 06 июня заявить о правоприемстве и заменить сторону и в этом же заседании заключить мировое соглашение или это невозможно сделать в одном заседании? АО согласно на подписание мирового. Суть в том, что ООО не хочет получать исполнение имуществом, а физик не против его забрать, при этом ООО хочет закрыть долг перед физиком)) Все грубо говоря рады.
, вопрос №3279586, Сергей Иванов, г. Москва