Или в банк это переоформить нужно?

Здравствуйте

Меня интересует такой вопрос

Исключения созаемщика из состава должников

Муж — основной заёмщик, квартира оформлена на него, я прохожу как созаемщик. Мы хотим развестись, ипотека еще не погашена

Договорились, что квартира и долг по ипотеке остается мужу, а я выхожу из состава должников.

Как это оформить? Нотариально заверенное соглашение принести в банк? Или в банк это переоформить нужно? Какие документы необходимы?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но пока квартира находится в залоге (ипотеке) и банка-залогодержателя, Вам никак не выйти из состава созаемщиков без согласия на то самого банка-залогодержателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».