Здравствуйте!
В данном случае работодателем должен был быть соблюдён порядок установленный статьями 246 и 247 ТК РФ.
Считаю, что претензии к вам (тем более предъявленные в устной форме каким-то работником) незаконны, в том числе в связи с нарушением положений статьи 247 ТК РФ.
1.До принятия решения о возмещении ущерба работодатель был обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Однако, такой проверки не проводилось, в момент когда вас связывали трудовые отношения.
Для проведения такой проверки работодатель имел право создать комиссию с участием соответствующих специалистов, этого также сделано не было.
2.От вас должны были обязательно истребовать письменное объяснение для установления причины возникновения ущерба является обязательным. Такое объяснение с вас не истребовали.
3.Вы имели право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их.Однако такой проверки работодателем в отношении вас не проводилось.https://www.consultant.ru/docu...
Поэтому все возможные претензии к вам со стороны бывшего работодателя, тем более при отсутствии трудовых отношений в настоящее время, я считаю абсолютно незаконными.
С момента обнаружения, если кто-то напишет рапорт о недостатках.