Жильё ветеранам боевых действий

Добрый день. В соответствии с ФЗ №5-ФЗ, ст.16.1.3( ранний редакции) я имел право

на первоочередное бесплатное предоставление жилых помещений в домах государственного

и муниципального жилищных фондов нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 1995г.

я был признан таковым и меня поставили на учёт в местные органы власти. Т.е. в отдельную

очередь ветеранов, где я был 15ым. Городок у нас маленький, очередь текла медленно,

ноквартиры потихоньку выдавались( В СОТВЕТСВИИ С ЖИЛИЩНЫМИ НОРМАМИ СУБЬЕКТОВ РФ,

в моей области это 30кв.м. на одиноко проживающих(я не имею не жены не детей)).

И вот к моменту, когда я оказался вверху списка уже вышла новая редакция закона:

Федеральный закон "О ветеранах", где ст16.1.3 гласит: обеспечение за счет средств

федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных

условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии

с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий,

вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным

законодательством Российской Федерации, и отсылает нас к ст. 23.2.3, которая гласит:

по обеспечению жильем исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки;

общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей

площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти,

уполномоченным Правительством Российской Федерации, следующих категорий граждан: ветеранов боевых действий.

Значит ли это, с новой редакцией закона я потерял право на ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ получение квартиы, а получил право

на получение квартиры в 18кв.м. либо в соответсвии с последними поправками(http://www.rg.ru/2012/10/19/veteran-dok.html)

получение сертификата на ( 18 кв.м * средню стоимость кв.м. по нашей области) это 425.000 руб. На мой запрос

Саратовский ЖКХ заявил что мне положена квартира в 18 кв.м., но так, как квартиры такого метража у нас в регионе

не строятся они мне могут предложить только сертификат на приобретение жилья на сумму 425 000 руб.

Сертификат мне предлагают уже 2 года, я его не беру( т.к. за 400 тыс.руб. у нас можно купить только комнату в общежити

или квартиру без удобств), но и квартиру мне не дают. Посоветуйте что мне делать?

С Уважением, Жарков Олег.

, Олег Жарков, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут