Мы никакие документы с ними не подписывали и непонятно кто отдал им наши личные данные

Здравствуйте!

Раньше у нас мусор брало домоуправление и была соответсвующая графа за вывоз мусора. Потом вдруг ни с того ни с сего стали приходить расчетки за мусор (естественно по завышенным тарифам) от компании Эко сити.

Мы никакие документы с ними не подписывали и непонятно кто отдал им наши личные данные. Мы соответственно и не платим им, т.к. договор не заключали и ничего не подписывали.

Вопрос - правомерно ли что какая то непонятная фирма непонятно откуда взяла личные данные и выставляет каждый месяц счет на оплату, тем самым нервируя нас?

, Александр, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Согласно  действующему  законодательству, региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ № 1156, в отношении твердых коммунальных отходов, образующихся в жилых помещениях в многоквартирных домах  с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, то есть  с Вашей  управляющей  компанией.

Раньше у нас мусор брало домоуправление и была соответсвующая графа за вывоз мусора.

На  данный  момент, Ваш  многоквартирный  дом какая  управляющая  компания  обслуживает- ГБУ Жилищник, или какая-либо  другая компания?

Александр
Клиент, г. Москва
Домоуправление #9

понятно, надо  разбираться  подробно. Вам  нужна подробная платная консультация?