Для ведения предпринимательской деятельности вы обязаны зарегистрировать ИП или юр. лицо.
Ст. 23 ГК РФ:
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.