280 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ищу правду

здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я жаловаться в прокуратуру если меня обвиняют по ст 116ч1 если я сам потерпевший и имею на руках заключение судмеэксперт о множественных побоях а сам заявитель утверждает что я ударил его один раз но никаких справок об этом не имеет также мое заявление на него нерасматриваеться зарание спасибо!!!

29 Ноября 2013, 22:05, вопрос №314091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
103
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ч. 1 ст. 116 УК РФ — дело частного обвинения, которое рассматривается мировым судьей. Если заявление о привлечении Вас по данной статье уже есть в суде, то Вы вправе подать аналогичное заявление в суд на своего обидчика. При этом в судебном заседании Вы должны будете доказать вину своего обидчика, ну и соответствено он так же. То же самое Вам сообщат и в прокуратуре и в полиции.

В полиции по ч. 1 ст. 116 УК РФ могут возбудить только с согласия прокурора.

29 Ноября 2013, 23:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут