Покупаю дом.Я пенсионер, жена работающий пенсионер, но в 2001 году получила возврат налога за квартиру

Покупаю дом .Я пенсионер, жена работающий пенсионер, но в 2001 году получила возврат налога за квартиру.

Уточнение от клиента
Так квартиру брали за 270 тысячь, а дом теперь за 4 миллиона и где логика?
, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий Викторович.

Если Вы пенсионер более трех лет, то Вы не сможете получить вычет в льготном для пенсионеров порядке, перенеся его на предшествующие налоговые периоды (не более трех), а Ваша супруга не сможет получить, так как право на вычет реализуется только однократно.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

Так квартиру брали за 270 тысячь, а дом теперь за 4 миллиона и где логика?

Анатолий Викторович

а Вы у президента и Госдумы спросите — они же законы принимают, а не юристы.

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
Вот я и говорю, не ту страну назвали Гондурасом. Берём в ипотеку, а проценты с ипотеки можем получить?