Сейчас там прописана по адресу, живу и работаю в Казахстане

Я россиянка,у меня вид на жительство в Казахстане. Сейчас там прописана по адресу ,живу и работаю в Казахстане. По возрасту нужно оформить пенсию. Буду прописываться в Челябинске. Нужно мне выписываться по адресу в Казахстане.

, Наталья, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Я россиянка, у меня вид на жительство в Казахстане. Сейчас там прописана по адресу, живу и работаю в Казахстане. По возрасту нужно оформить пенсию. Буду прописываться в Челябинске. Нужно мне выписываться по адресу в Казахстане.

Выписаться из квартиры и зарегистрироваться по новому месту жительства — первое, что нужно сделать при переезде.

Согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ, «переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника».

Наталья
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, Снежана. Спасибо за ответ. Дело в том, что про переезд я не говорила. Наверное вы не так поняли. Для регистрации временной, а это от 3 месяцев и более, не нужно выписываться. Я уже съездила в Россию и зарегистрировалась на 3 месяца. Мне это необходимо для оформления пенсии. А так же сразу получила СНИЛС.