Положена ли мне мне выплата переболевшего?

здравствуйте, я водитель повседневки, уже полтора года вожу тела умерших от ковида с ковидного госпиталя в другой город в морг.недавно переболел ковид -19 на работе..положена ли мне мне выплата переболевшего ?

, станислав, г. Белебей
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

На денежную компенсацию от государства в случае заражения коронавирусом сегодня могут рассчитывать граждане, чья профессиональная деятельность предполагает определенные условия труда. Это прежде всего медицинские работники, которые контактировали с заболевшими Covid-19. Причем в этот перечень входят не только врачи, но и младший и средний медперсонал, а также водители скорой помощи. В некоторых регионах к таким работникам отнесли нянечек, работников буфета, технических рабочих и уборщиков помещений. Выплаты предусмотрены также для учителей и сотрудников дошкольных учреждений, работников социальной сферы, МВД, МЧС, ФСИН и Росгвардии.

Выплаты могут устанавливать на региональном уровне.