Добрый день Может ли директор магазина, перевести продовца в другой магазин на замену ее сотрудника, без

Добрый день Может ли директор магазина ,перевести продовца в другой магазин на замену ее сотрудника ,без согласия продовца Я устраивалась именно в тот магазин что мне удобно и я материальноответственная именно в том магазине куда устраивалась

, Оксана, г. Белгород
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если перевод временный (Вы пишите — на замену), то требуется Ваше согласие. Основание ст.  72.2 ТК РФ.

Если у Вас перемещение (на неопределенный срок), то не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72.1 ТК РФ).

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Какой адрес места работы у вас указан в трудовом договоре?
В случае, если Конкретное место работы не указано, определено только структурное подразделение, то ваше согласие не требуется.

Если указан конкретный адрес, то для изменения вашего рабочего места требуется ваше согласие, приказ и оформление дополнительного соглашения к трудовому договору.