8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите номер закона, пожалуйста, по Московской области?

Добрый день. Я многодетная одинокая мама. Старшие дети учатся в гос.институте по очной форме обучения на бюджете, младший ребёнок учится в школе. Детское пособие перестали платить с 18 лет, в соцзащите объяснили : по закону. В этом году оформляла пособие на младшего ребёнка школьника и в Мфц сказали, что с 16 лет пособие на старших детей не выплачивается. Это верно или они не правы? Подскажите номер закона, пожалуйста, по Московской области?

Уточнение от клиента
Нет ответа на вопррс: верно это или они не правы? И откуда появилась информация, что я из Якутска? Я из Подмосковья))) закон 57/2000 о детях с 3 до 7 лет!!! Прочитайте внимательно закон
, Лариса, г. Якутск
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, на федералтном уровне это регулирует 256-ФЗ от 29.12.2006, на уровне Московской области Закон 57/2020 от 10.04.2020

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Якутск
Станислав, спасибо за ответ. Не получила ответ на 1 вопрос. И в данном законе не нашла текста о праве выплаты или не выплаты детям, обучающимся на бюджете по очной форме обучения в вузе. Задам вопрос по другому: я-многодетная, одинокая, малоимущая! Имеют ли право мои старшие дети (им по 20 лет) получать пособие до достижения 23 лет, обучаясь в вузе на бюджете по очной форме?
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2021