8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выпролнение решения суда и срок давности

Здравствуйте. Я подавал в суд на администрацию района нашего города на предмет бездействия, выразившееся в том, что не выдавали продление на торговый павильон в течении 3-х месяцев.Суд обязал выдать ответ в течении 14 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Сок вышел ещё 10 ноября 2011 г.Ответ администрация не выдаёт.Что делать,кому обращаться.В прокуратуру или к приставам? И есть ли срок давности по выполнению данного вида решения суда.

, Олег Курносов, г. Красноярск
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег!

Важно, что конкретно указано в решении суда в резолютивной части. Обязать Администрацию дать Вам ответ или обязать Администрацию выдать Вам разрешение на размещение торгового павильона.

Нужно получить исполнительный лист в суде и подать его отдел службы судебных приставов на исполнение. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию три года.

Судебные приставы-исполнители могут добиться у Администрации выдачи разрешения. А вот заставить дать Вам ответ приставы Администрацию реально не смогут.

У Вас есть право жаловаться в прокуратуру на бездействие администрации.

Если Ваши требования были не правильно сформулированы, то надо подать новое исковое заявление в суд с более четкими требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2012