Не выпролнение решения суда и срок давности

Здравствуйте. Я подавал в суд на администрацию района нашего города на предмет бездействия, выразившееся в том, что не выдавали продление на торговый павильон в течении 3-х месяцев.Суд обязал выдать ответ в течении 14 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Сок вышел ещё 10 ноября 2011 г.Ответ администрация не выдаёт.Что делать,кому обращаться.В прокуратуру или к приставам? И есть ли срок давности по выполнению данного вида решения суда.

, Олег Курносов, г. Красноярск
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег!

Важно, что конкретно указано в решении суда в резолютивной части. Обязать Администрацию дать Вам ответ или обязать Администрацию выдать Вам разрешение на размещение торгового павильона.

Нужно получить исполнительный лист в суде и подать его отдел службы судебных приставов на исполнение. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию три года.

Судебные приставы-исполнители могут добиться у Администрации выдачи разрешения. А вот заставить дать Вам ответ приставы Администрацию реально не смогут.

У Вас есть право жаловаться в прокуратуру на бездействие администрации.

Если Ваши требования были не правильно сформулированы, то надо подать новое исковое заявление в суд с более четкими требованиями.