Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Не выпролнение решения суда и срок давности

Здравствуйте. Я подавал в суд на администрацию района нашего города на предмет бездействия, выразившееся в том, что не выдавали продление на торговый павильон в течении 3-х месяцев.Суд обязал выдать ответ в течении 14 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Сок вышел ещё 10 ноября 2011 г.Ответ администрация не выдаёт.Что делать,кому обращаться.В прокуратуру или к приставам? И есть ли срок давности по выполнению данного вида решения суда.

26 Декабря 2011, 13:34, вопрос №314 Олег, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Олег!

    Важно, что конкретно указано в решении суда в резолютивной части. Обязать Администрацию дать Вам ответ или обязать Администрацию выдать Вам разрешение на размещение торгового павильона.

    Нужно получить исполнительный лист в суде и подать его отдел службы судебных приставов на исполнение. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию три года.

    Судебные приставы-исполнители могут добиться у Администрации выдачи разрешения. А вот заставить дать Вам ответ приставы Администрацию реально не смогут.

    У Вас есть право жаловаться в прокуратуру на бездействие администрации.

    Если Ваши требования были не правильно сформулированы, то надо подать новое исковое заявление в суд с более четкими требованиями.

    26 Декабря 2011, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats