8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мать-одиночка, как можно решить такую проблему?

Здравствуйте, 4 года назад брала займ на 7000 тысяч, недавно пришёл судебный арест на 22000 тысячи, заблокировали зарплатную карту и наложили арест на машину. Звоню приставам никогда трубку не берут.Я мать-одиночка, как можно решить такую проблему? И куда лучше обратится?

, Диана, г. Рубцовск
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Диана, вам необходимо посмотреть исполнительный документ на основании которого было возбуждено исполнительное производство и обжаловать это. Если долг был 4 года назад то есть шанс что прошли сроки исковой давности. Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу — напишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как решить вопрос в нашу пользу максимально?
Муж развелся с бывшей женой 20 лет назад, сын остался с ней. Алименты муж не платил официально. 3 года назад сын переехал жить к мужу, не работает, мы его обеспечиваем. Бывшая жена подала на алименты, начислили 250 тыс. рублей. Сейчас сыну 20 лет, не учится (не хочет!), не работает, у него две судимости (мелкие кражи), в армию не берут. С кредитной карты мужа ежемесячно уже три мес. снимают деньги (а это законно с кредитки?). подскажите, можно как-то сократить сумму? С 17 лет сын на иждивении отца, сейчас ему 20, нигде не прописан, мать его выписала, надеясь на то что мы пропишем у себя, но муж не хочет прописывать, парень практически бомж. И вообще избежать выплат? Как решить вопрос в нашу пользу максимально? С уважением, Ксения.
, вопрос №3042884, Оксана Ганькина, Симферополь
Защита прав потребителей
Можно ли получить компенсацию от недобросовестного продавца авто спустя год
Добрый день, Можно ли получить денежную компенсацию через суд от недобросовестного продавца авто спустя год. Продавец продал авто, которое невозможно поставить на учет. В помощи отказал. Проездили с такой проблемой год. В итоге, конечно, остались без авто. Ошибка, конечно, наша, по незнанию, доверчивости и все такое. Надо было сразу вернуть ее. Но вышло вот так. Имеет ли смысл подать в суд на продавца (разговаривать он не готов)?
, вопрос №3042935, екатерина, г. Ульяновск
Хищения
Или это родители решили таким способом обезопасить себя от возврата долгов сына?
Здравствуйте. Хотелось бы попросить помощи в разъяснении вопроса. Ситуация следующая. У моего молодого человека одногруппник попросил денег в долг. Якобы на операцию отцу, который попал в аварию. Сказал вернёт в ближайшее время. Мой молодой человек перевёл с кредитной карты 42 000 рублей этому одногруппнику. Проходит определённое количество дней (около двух недель) и одногруппник пишет в переписке в социальных сетях, что вернёт деньги чуть позже, потому что его отцу задержали зарплату. Спустя ещё какое-то время (около месяца с момента займа денег) одногруппник совершает самоубийство. И как выяснилось деньги нужны были ему не для операции больного отца. Одногруппник играл на ставках и проиграл очень много денег. Родители одногруппника пообещали вернуть его долги, как только получат страховку. А сейчас ребят, которые занимали ему крупные суммы денег, просят написать объяснительные на имя дознавателя с описанием для чего заняли определенную сумму и написать, что финансовых претензий к нему и его родителям не имеют. Пригрозив, что это пишется для того, чтоб на них не завели уголовное дело. Отсюда возникает вопрос к какой уголовной ответственности привлекаются лица, занявшую определённую сумму денег? И с каких пор это уголовно наказуемо? Или это родители решили таким способом обезопасить себя от возврата долгов сына?
, вопрос №3043736, Альбина, Севастополь
Наркотики
Прокурор запросил 5 лет лишения свободы и штаф 60000
228.1ч.2 УК РФ Прокурор запросил 5 лет лишения свободы и штаф 60000 Суд перенесли на 26 мая Я мать-одиночка 2 детей(4г. и 14 лет ) Имею статус малообеспеченной семьи Есть тяжелое инфекционное заболевание. Бесплатный адвокат сказал ,что посадят на 3 года...
, вопрос №3043985, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Хотелось бы получать пособие 5610 руб с 01.07.21 года, но как теперь в государстве доказать, что я реально мать одиночка, что ничего я на ребёнка не получаю и не получала
Добрый день! Одна ращу дочку 14 лет, в отцах в свидетельстве о рождении записан бывший муж, но он не является ее биологическим отцом и он и я это знаем, на алименты никогда не подавала. Хотелось бы получать пособие 5610 руб с 01.07.21 года, но как теперь в государстве доказать, что я реально мать одиночка, что ничего я на ребёнка не получаю и не получала.
, вопрос №3044067, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021