Могу ли я оформиться (не ИП) как самозанятая (если издатель тоже я, буду оформлять СМИ на себя как на физлицо)?
Здравствуйте.
Планирую запустить свой онлайн-журнал, об образовании. Размещение статей,поступающих в редакцию, на платной основе. Могу ли я оформиться (не ИП) как самозанятая (если издатель тоже я, буду оформлять СМИ на себя как на физлицо)?
, Елизавета, г. Москва
Михаил Григорьев
Уважаемая Елизавета! Доброго! Если не будет ограничений по ст.ст.2,4,6
федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ
(ред. от 02.07.2021)
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ (см. http://www.consultant.ru/cons/...) -почему нет?
Можете (ограничения четко в ч.2 ст.4 Закона).