Он не проветезированн и не на ком не оформленн
Здрасте. Подскажите с чего начать оформлять дом. Он не проветезированн и не на ком не оформленн .....
, Ольга Александрова, г. Уфа
Алина Гончарова
Здравствуйте, Ольга!
Уточните, пожалуйста, о каком доме идет речь и на участке с каким видом разрешенного использования он стоит.
Если, например, это жилой или садовый дом на участке для ИЖС, садоводства или ЛПХ, то в соответствии с ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ, право собственности можно зарегистрировать на основании технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.
Поселок городского типа — это не вид разрешенного использования и не тип земель. Вам нужно посмотреть эту информацию в выписке из ЕГРН или на сайте Росреестра по ссылке.