В другом районном суде станут дело рассматривать, если предъявлю решение того суда и чеки?

Здравствуйте! У меня был суд со стоматологической клиникой. Мне там зуб испортили. Я в иске просила вернуть деньги за лечение и компенсировать имплантацию зуба. Суд вынес решение в мою пользу, что услуги были некачественные и повлекли убытки (по закону о защите прав потребителя). Но денег присудили мало, потому что имплант я до решения суда не сделала (были временные противопоказания и пандемия.) У меня были чеки только за консультации и рентгендиагностику, а также план дальнейшего лечения со сметой из клиники. Суд присудил компенсировать убытки только по чекам, а по плану - нет. Теперь я имплант сделала, чеки за него есть. Могу ли я подать в суд на компенсацию его стоимости? Примут такой иск? Ещё проблема в том, что я теперь в другом регионе живу. В другом районном суде станут дело рассматривать, если предъявлю решение того суда и чеки?

, Анна Юрьевна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна Юрьевна, здравствуйте!

Вы указали:

Я в иске просила вернуть деньги за лечение икомпенсировать имплантацию зуба

а также указали

 Суд присудил компенсировать убытки только по чекам, а по плану — нет.

Относительно вопроса

 я имплант сделала, чеки за него есть. Могу ли я подать в суд на компенсацию его стоимости? Примут такой иск? Ещё проблема в том, что я теперь в другом регионе живу. В другом районном суде станут дело рассматривать, если предъявлю решение того суда и чеки?

В силу п. 2 ч.1 ст. 134 ГПК РФ

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Если вы заявите  иск по спору о том же предмете и по тем же основаниям, то высока вероятность, что будет отказ в принятии искового заявления.

Если будете заявлять что-то иное, тогда  принять иск могут по вашему месту жительства (ст. 17 Закона о защите прав потребителя).

Для точного ответа, требуется анализ искового заявления и решения суда.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.