Разве на целевые средства обращают взыскание?

Добрый день.У меня вопрос такого рода,я состою в бирже труда и получаю пособие по безработице.Решила открыть ип,сделала смету,и мне дали добро на получение единовременной финансовой помощи для открытия ип(из центра занятости)И вдруг приставы направили постановление об обращение на заработную плату,из за этого цзн расторгнул договор в одностороннем порядке,обьяснив,что им придется удержать половину положенной от государства суммы.Правомерно ли все это? Разве на целевые средства обращают взыскание? Спасибо.

, Алсу, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фирюза!

С формальной точки зрения такое возможно. ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 содержит перечень доходов, на которые нельзя обратить взыскание по задолженности должника, среди них нет пособий по безработице и других выплат от службы занятости, на эти деньги приставы могут обратить взыскание по долгам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!