8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотел бы задать несколько вопросов: 1 Что грозит парню 19 лет если был половой контакт с девушкой

Здравствуйте, хотел бы задать несколько вопросов : 1) Что грозит парню 19 лет если был половой контакт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, и что будет если родители напишут заявление об изнасиловании, но девушка не будет давать показаний на парня и будет говорить, что все было по обоюдному согласию. 2) Почти такой же вопрос тольк по факту совращения, что грозит парню если родители напишут заявление, но опять же девушка не будет выступать против парня. 3) Что грозит парню если девушка уедет по собственному желанию и без принуждений к нему, без согласился родителей и они вызовут полицию, но девушка скажет что ушла добровольно, что будет ?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

1) Что грозит парню 19 лет если был половой контакт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, и что будет если родители напишут заявление об изнасиловании, но девушка не будет давать показаний на парня и будет говорить, что все было по обоюдному согласию.

Андрей

Если признаков изнасилования не установят, парню ничего не грозит.

Но кроме изнасилования могут проверить и по другой статье. Она относительно новая, и по ней проверяют случаи интимных отношений, когда девушке уже есть 16 лет, но нет 18 лет. 

Просто знайте, что такая статья существует, не факт, что по ней что-то будет.

Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего
Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Почти такой же вопрос тольк по факту совращения, что грозит парню если родители напишут заявление

Андрей

Ничего не грозит. Нет такой статьи в Уголовном Кодексе.

Имеется ст.135 УК РФ — развратные действия, но это касается только потерпевших в возрасте до 16 лет.

Что грозит парню если девушка уедет по собственному желанию и без принуждений к нему, без согласился родителей и они вызовут полицию, но девушка скажет что ушла добровольно, что будет ?

Андрей

Ничего не будет. Полиция уедет, родители тоже уйдут домой. Вы уже взрослые, сами решаете свою судьбу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хочу задать вопрос Мне через месяц исполнится
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Мне через месяц исполнится 17 лет, я учусь в 10 классе и планирую с него уйти. Также параллельно я учусь на веб-дизайнера (прохожу онлайн курсы) и уже зарабатываю на этом. Могу ли я не идти учиться в колледж, а проходить онлайн курсы по уже имеющейся специальности?
, вопрос №4089339, Анастасия,
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2021