Если да, то каким образом и в каком порядке?

17 и 18 ноября 2021 года с трёх моих счетов списано в общей сумме 5120 рублей. В смс о списании моих средств указано, что они взысканы судебным приставом исполнителем Кайбушевым А.С. по и/п № 344237/21/02024-ИП-ИП от 10.11.2021. Я 1938 года рождения , мне 83 года. Проживаю по месту регистрации. Никаких штрафов не получала. Никаких постановлений об исполнительном производстве из службы судебных приставов также не было. имею ли я право и возможность обжаловать это решение и вернуть мои деньги? Если да , то каким образом и в каком порядке?

, Сергей, г. Люберцы
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей.

Вы имеете право обжаловать Акт по делу об административном правонарушении от 01.11.2021 № 0355431010121072801151121ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «АДМИНИСТРАТОР МОСКОВСКОГО ПАРКОВОЧНОГО ПРОСТРАНСТВА.

В случае положительно решения, написать заявление на возврат денежных средств.

Более подробную информацию сможете получить у пристава.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

С Уважением, Кристина.

Сергей
Клиент, г. Люберцы
Как я его обжалую, если я его до сих пор не получил? А пристав находится за 1600 км от меня.

Обратиться с заявлением к приставам, или в организацию которая выписала вам Акт (выше указала), с просьбой выслать вам документы, т.к. ранее вы их не получали.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам нужно зайти на сайт ФССП и посмотреть, на основании чего возбуждено исполнительное производство, если на основании судебного приказа, то пишите заявление в суд об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.

Если судебный приказ отменят, направьте приставам вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства и возврате излишне удержанных денежных средств