8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конкретно по каким статьям предьявить и за что ещё?

Мой товарищ пригласил меня на работу в т.с "пятерочка", мол нам нужен работник неофициальный. Я согласился, он провел меня в магазин где стояла директриса магазина. Мы познакомились, договорились что стажировка будет оплачиваемая и выплата еженедельная сейчас мне нужно будет отправить ей паспорт, номер карты, номер телефона, но договоров никаких на это не было.

В итоге проработал 8 дней, 4 дня стажировочных, в итоге получалось 30+ часов по работе. С зарплатой были задержки, выплатили 3920 рублей(3520+500). Но потом этаже директриса пишет мне что зарплату мне начислили неправильно и мол что мне должны ещё 500 и просит отправить по чьему-то ответу в ватсапе мол на этот номер карты 3520 рублей. Я перечислил в этот же день названную сумму. Теперь на 20 ноября я спрашиваю долго ещё онап ответила - "Попозже сама закину". Она отправляет скриншот где отправила мне 500 рублей на номер который привязан в ватсап, который не привязан на данный момент ни на какой банк. Я ответил ей " что за неделю работы всего лишь 500 рублей" на что отвечает: - "Заявки были только на 2 дня, по 4-5 часов, и стажировка не оплачивается".

Можно ли с этим что -то сделать? Конкретно по каким статьям предьявить и за что ещё?

Показать полностью
  • TSgNecGhsgg
    .jpg
  • vRTfRJgEkoM
    .jpg
  • 4QIWHWlUm4k
    .jpg
  • 0a4566vQvhQ
    .jpg
  • tTG2pp-_bQM
    .jpg
, Влад, г. Казань
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! В такой ситуации Вам нужно доказать, что фактически трудовые отношения возникли, так как Вы проработали 8 дней ( причем, не важно «стажировка»  это была или нет).и Вам обязаны оплатить за все дни работы. Доказывать придется в суде не только перепиской, но и свидетельскими показаниями. Более подробную консультацию Вы можете получить в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2021