Конкретно по каким статьям предьявить и за что ещё?

Мой товарищ пригласил меня на работу в т.с "пятерочка", мол нам нужен работник неофициальный. Я согласился, он провел меня в магазин где стояла директриса магазина. Мы познакомились, договорились что стажировка будет оплачиваемая и выплата еженедельная сейчас мне нужно будет отправить ей паспорт, номер карты, номер телефона, но договоров никаких на это не было.

В итоге проработал 8 дней, 4 дня стажировочных, в итоге получалось 30+ часов по работе. С зарплатой были задержки, выплатили 3920 рублей(3520+500). Но потом этаже директриса пишет мне что зарплату мне начислили неправильно и мол что мне должны ещё 500 и просит отправить по чьему-то ответу в ватсапе мол на этот номер карты 3520 рублей. Я перечислил в этот же день названную сумму. Теперь на 20 ноября я спрашиваю долго ещё онап ответила - "Попозже сама закину". Она отправляет скриншот где отправила мне 500 рублей на номер который привязан в ватсап, который не привязан на данный момент ни на какой банк. Я ответил ей " что за неделю работы всего лишь 500 рублей" на что отвечает: - "Заявки были только на 2 дня, по 4-5 часов, и стажировка не оплачивается".

Можно ли с этим что -то сделать? Конкретно по каким статьям предьявить и за что ещё?

  • TSgNecGhsgg
    .jpg
  • vRTfRJgEkoM
    .jpg
  • 4QIWHWlUm4k
    .jpg
  • 0a4566vQvhQ
    .jpg
  • tTG2pp-_bQM
    .jpg
, Влад, г. Казань
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! В такой ситуации Вам нужно доказать, что фактически трудовые отношения возникли, так как Вы проработали 8 дней ( причем, не важно «стажировка»  это была или нет).и Вам обязаны оплатить за все дни работы. Доказывать придется в суде не только перепиской, но и свидетельскими показаниями. Более подробную консультацию Вы можете получить в чате.