8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 19 лет на данный момент я более года нахожусь за пределами РФ и получил гражданство другой

Здравствуйте,мне 19 лет на данный момент я более года нахожусь за пределами РФ и получил гражданство другой страны, в ней я был признан не пригодным к военной службе, но в военкомате на родине я все еще подлежу призыву, я бы хотел узнать как я могу отменить призыв в РФ

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 граждане РФ, которые выезжают из РФ на срок более 6 месяцев для постоянного проживания за границей снимаются с воинского учёта и, соответственно, призыву не подлежат. Если решите проживать в РФ в дальнейшем, вопросы с призывом надо будет решать в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
700 ₽
Медицинское право
Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в
Ранее была назначена на ВВК группа Г По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В Диагноз установлен, жду бумаги из Москвы Вопрос : на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа? Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в ней, пока не пройдут документы Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая? Это же как с любым диагнозом по заболеванию Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части
, вопрос №4090463, Геннадий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021