Здравствуйте, мне 19 лет на данный момент я более года нахожусь за пределами РФ и получил гражданство другой

Здравствуйте,мне 19 лет на данный момент я более года нахожусь за пределами РФ и получил гражданство другой страны, в ней я был признан не пригодным к военной службе, но в военкомате на родине я все еще подлежу призыву, я бы хотел узнать как я могу отменить призыв в РФ

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 граждане РФ, которые выезжают из РФ на срок более 6 месяцев для постоянного проживания за границей снимаются с воинского учёта и, соответственно, призыву не подлежат. Если решите проживать в РФ в дальнейшем, вопросы с призывом надо будет решать в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!