Нотариуса можно вызвать домой?

Мама 2 месяца лежит после ковида. На сбер книжке есть деньги. Как я могу их снять. Могу ли оформить доверенность у нотариуса? В банк мама сходить не сможет. Нотариуса можно вызвать домой?

, Алена, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте.

Да, нотариуса можно вызвать к себе на дом.

Для организации выезда нотариуса к нетранспортабельному лицу с целью оказания нотариальных услуг, следует обращаться к нотариусам, осуществляющим свою деятельность на территории района по месту нахождения нетранспортабельного лица. В случае затруднений — к нотариусу — координатору по указанному району.

В связи с тем, что список адресов нотариальных контор периодически обновляется, рекомендуем пользоваться поисковым ресурсом раздела «Нотариусы Москвы» на сайте www.mgnp.info

Более подробно смотрите здесь:

https://www.mos.ru/dszn/docume...

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

На сбер книжке есть деньги. Как я могу их снять. Могу ли оформить доверенность у нотариуса? В банк мама сходить не сможет. Нотариуса можно вызвать домой?

Можете снять. Вам нужно вызвать нотариуса на дом и чтобы мама выдала доверенность на снятие денег в банке, а нотариус удостоверил эту доверенность, с.т.185,185.1 ГК РФ. На основании доверенности Вы можете прийти в банк и снять деньги. Как то так…

Удачи!