Приобрели телефон в салоне мтс, при включении дома он нам показался не очень удобным, на следующий день

Приобрели телефон в салоне мтс, при включении дома он нам показался не очень удобным, на следующий день отвещли обратно, но у нас его не принимают, телефоном не пользовались, правомерны ли их действия?

, Фархат, снт. Волга
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Фархат!

В течении 15 (пятнадцати) дней со дня покупки вы можете требовать возврат уплаченной суммы при наличии поломки в телефоне.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

претензии, документов.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Фархат.

при включении дома он нам показался не очень удобным

Фархат

Телефон является технически сложным товаром, входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену.

С уважением, Александр