Можно ли написать в банк чтобы пойти на мировую, не хочу связываться с приставами

Здравствуйте уважаемые юристы такой вопрос , брала кредит 140000 на 3 г, выплатила чуть меньше половины , на сегодня долг 77000, . С февраля 2020 начались просрочки , плачу каждый месяц сколько могу , 2,3,4 тыс руб, а сумма ежемесячного платежа 7000 тр. Банк подавал где то в июле в мировой суд , был вынесен судебный приказ , я написала в банк об отмене . Что то приходило потом с суда видно отмена , тк не проживаю по месту регистрации и на сегодня тишина от банка и судов !чего ждать ?можно ли написать в банк чтобы пойти на мировую, не хочу связываться с приставами

, Ирина, г. Самара
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ирина, добрый день. Вы можете временно установить какие-то иные суммы платежей, но это не решит Ваш вопрос — проценты у Вас больше, чем сумма долга. В Вашем случае лучше дойти до приставов и уже через них выплачивать те суммы, которые Вы можете. В суде Вы можете предложить мировое соглашение на Ваших условиях, но при этом, вы должны будете строго следовать ему. Если не сможете, то дело снова уйдет в суд.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Ирина
Клиент, г. Самара
Скажите а приставы не всегда арестовывают счета и списывают деньги, с ними можно договориться платить самому посильную сумму?
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Ирина. Судебный приказ отменяется путем написания Вами заявления о его отмене в суд, а не в банк. Если в  ФССП в отношении Вас не возбуждены исполнительные производства, по исковому заявлению Банка, в котором Вы брали кредит, то есть возможность договориться с банком (с их юридическим отделом) о выплате кредита на иных условиях. Хотя они на это не идут особо. Для того чтобы обратиться в банк с указанным вопросом, Вам прежде всего необходимо узнать, имеются ли в отношении Вас исполнительные производства, по данному долгу. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в личный чат.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Из вопроса непонятно: был, все — таки, отменен судебный приказ или не был. Мировой суд вынес определение об отмене приказа?.. Можете это пояснить?..

потом с суда видно отмена

Ирина

В случае отмены судебного приказа, у взыскателя появляется право на предъявление гражданског иска, по тем же, основанию и предмету.

можно ли написать в банк чтобы пойти на мировую, не хочу связываться с приставами

Ирина

Можете, то не вижу в этом особых перспектив. Рефинансирование долга — это право. а не обязанность кредитора.

Ирина
Клиент, г. Самара
Да, приказ отменен, на сайте фссп все пусто

В случае отмены судебного приказа, у взыскателя появляется право на предъявление гражданског иска, по тем же, основанию и предмету.

Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "ТТК-Экспорт"", г. Самара

Добрый день!

Платить ежемесячный платеж в меньшей сумме нерационально, так как большая часть (или все) уходит на %%, а основной долг не меняется. Помочь должнику можно несколькими способами, в том числе и с банком договориться. Сумма долга небольшая, решение вопроса относится к компетенции филиала в Самаре. Для обсуждения и выяснения обстоятельств позвоните нам, консультация бесплатно. 8-909-344-33-22