Насколько законны их действия?

Меня хотят отстранить от работы, мотивируя отказом от вакцинации. Хотя я им письменно дал понять, что я не отказываюсь от вакцинации и планирую сделать это в следующем году. Насколько законны их действия?

, Егор, г. Костомукша
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вас отсраняют до того момента, когда Вы сделаете вакцинацию.

Если Ваша сфера деятельности входит в Перечень работ, для кого ыакцинация обязательна, то законно