Нахожусь на территории РФ законно (все документы в порядке - регистрация, патент, все чеки, всё).Находился у

Здравствуйте. Я гражданин Таджикистана. Нахожусь на территории РФ законно (все документы в порядке - регистрация, патент, все чеки, всё).Находился у друзей ( не по месту регистрации), куда пришел участковый, изъял документы (паспорт гражданина Таджикистана) и велел на следующий день явится в отдел полиции, где вручил мне мой паспорт и квитанцию на оплату штрафа в размере 5000 рублей. Законны ли его действия?

  • IMG_20211120_102405
    .jpg
, Махмади, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Махмади!

На каком основании Вас привлекли к ответственности? Постановление о привлечении к административной ответственности у Вас на руках?

Прошу оставить оценку моему ответу. Для этого необходимо нажать + или -.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.