Сейчас 20 ноября, как постараться не идти в этот призыв?

Здравствуйте. У меня такая проблема. В общем, я прописан в екатеринбурге, а на учёте состою по старой прописке в алапаевском районе. А живу я тоже в екатеринбурге, но адрес другой, не там где прописан. Недавно звонили родственники, сказали, что интересуется военкомат мною по старой прописке. Сейчас 20 ноября, как постараться не идти в этот призыв? И быстро ли найдут меня?

, Алексей Мезенцев, г. Екатеринбург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Не факт, что найдут.

Не получайте повестки, так протянете время.

Но слишком долго нельзя уклониться, могут к ответственности привлечь

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый.

Найдите у себя любую болячку.

Так то Вас искать не будут специально, тем более если вы живете не по адресу.

Законный призыв то же не быстрое мероприятие, если по закону.

Сначала надо анализы сдать и т.д.

А так в суд подать можно и тогда от вас отстанут на всегда практически.

Алексей Мезенцев
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А в суд по поводу чего?

По болезни. Надо обследоваться, жалобы заявлять. Можно перед походом в военкомат написать, что голова болит и пусть проверяют. не выявят, значит не согласен. в суд.