Я являюсь гражданинном Российской Федерации живу в гражданском браке с иностранным гражданинном у нас совместный ребннок, но в графе отец прочерк, как можно устаньвить отцовство?

Здравствуйте. Я являюсь гражданинном Российской Федерации живу в гражданском браке с иностранным гражданинном у нас совместный ребннок, но в графе отец прочерк, как можно устаньвить отцовство?

, Назира, г. Иркутск
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно. Можете подать совместное заявление в ЗАГС. Если отец против признания отцом, можете подать в суд исковое заявление об установлении отцовства.