Помоги что дальше будет, и что мне делать?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.Меня и моего сына вызвали в полицию в отдел для несовершеннолетних. Типо мой сын 30 октября распивал спиртные напитки,а делом этим начали только сейчас этим заниматься. Экспертизы на алкоголь не было, объяснительную взяли у ребенка. Дело написали со слов ребят,что типо мой сын с ними пил,но мой ребенок пришел трезвым домой, протокол я подписала,что я не согласна с протоколом. Помоги что дальше будет,и что мне делать???

, Наталья, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Наталья, далее вас привлекут к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389166,«dst»:100281}"="">обязанностей

по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Сына, возможно поставят на учет в ПДН. Что делать? Следует усилить контроль за поведением сына, в быту и в школе. Удачи