Здравствуйте.Я являюсь опекуном своей внучки.Ей сейчас 16 лет, но 10.12.21г.исполнится 17лет.Мне сказали, что я имею право на единовременную выплату в размере 144 000 от соцзащиты.Так ли это?

Здравствуйте.Я являюсь опекуном своей внучки.Ей сейчас 16 лет,но 10.12.21г.исполнится 17лет.Мне сказали,что я имею право на единовременную выплату в размере 144 000 от соцзащиты.Так ли это?

, Людмила, г. Ставрополь
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

нет это не так, не положено вам такой выплаты

Нормативные правовые акты регламентирующие индексацию мер социальной поддержки и социальной помощи в 2021 году

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.01.2021 № 73 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году»;

Постановление Администрации Волгоградской области от 30.12.2020 № 884-п «Об индексации мер социальной поддержки и социальной помощи в 2021 году».

Я изучил все НПА по этой теме и выходит что вы не подпадаете под такой вид выплат

Остались вопросы- обращайтесь в чат ))