Приветствую Вас, Светлана!
должны ли мы их отстранить сейчас?
Да должны. Вне зависимости от привлечения Вашей организации к административной ответственности Вы обязаны выполнить предписание Роспотребнадзора. Основанием будет являться ст. 76 ТК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8539e92dc6f7886ba97841e38fc89ebbb7cac099/
Нужно ли им вручать уведомление об отстранении или просто приказ об отстранении?
Основанием для отстранения от работы будет Предписание Роспотребнадзора и приказ. Составить его можно в произвольной форме.
Необходимо убедиться, что в приказе присутствуют все обязательные реквизиты:
1) сведения о работодателе;
2) сведения об отстраняемом сотруднике;
3) регистрационный номер, дата и место оформления документа;
4) ссылка на законодательную норму, дающую право отстранить сотрудника от работы;
5) основание отстранения со ссылкой на документ-подтверждение;
6) срок, в течение которого сотрудник не будет допускаться к работе;
7) порядок начисления зарплаты в период отстранения;
8) данные должностного лица, ответственного за выполнение приказа.
Сотрудника необходимо ознакомить с приказом под подпись. В случае, если он отказывается поставить подпись необходимо составит акт об отказе от подписи.
Как итог, уведомление работникам рекомендую делать заранее, о необходимости вакцинироваться (делать прививки) с указанием конкретных норм права.
Например основанием может служить ФЗ от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В нем указано, что отсутствие профилактических прививок отстранение от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20315/dbd366e6b73b89cee917037eaf4c082dc7907f6a/
Желаю Удачи!