124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод к новому месту службы

Татьяна:Часть расформировывается, есть приказ Командующего о назначении на новую воинскую должность, командир не хочет отпускать, мотивируя, что материально-ответственное лицо? Имеет ли он право задерживать и насколько?

26 Ноября 2013, 15:59, вопрос №313830
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Алексей
426
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
ЮФ Гражданское право, г. Оренбург

Здравствуйте. С какого числа вам необходимо приступить к выполнению обязанностей на новой должности ? 

26 Ноября 2013, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Воронеж

В приказе написано освободить от настоящей должности и назначить на новую...дат нет...сам приказ от 14.11.13 года

26 Ноября 2013, 16:41
426
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
ЮФ Гражданское право, г. Оренбург
Общаться в чате

В приказе написано освободить от настоящей должности и назначить на новую… дат нет… сам приказ от 14.11.13 года-следовательно с 14.11. вы уже не являетесь материально ответственным лицом по старой должности, хотя ссылка командира на это и так не законна. Ну естественно вы и ваш непосредственный командир обязаны исполнить приказ вышестоящего командира.

26 Ноября 2013, 16:45
получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Нет, он не имеет право не исполнять приказ командующего. Он должен Вам предоставить время для сдачи должности и после её сдачи выдать предписание для убытия на новое место службы:

Конкретных сроков исполнения приказов нет, если они не указаны в самом приказе.

26 Ноября 2013, 16:40
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

 вы уже не являетесь материально ответственным лицом по старой должности

Является, пока не сдал дела и должность

26 Ноября 2013, 16:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут