Меня настораживает только слово оферта во время заказа, что если они оформили это как заем?

почта грозит штрафом за неполучение посылки с наложенным платежом, когда оформляла покупку продавец устно оформил оферту покупки получив от меня обещание забрать посылку, после оформления нашла в интернете информацию что продукт который они продают пустышка, нигде не исследован и возможны побочные эффекты от его принятия, поэтому не хочу его получать. меня настораживает только слово оферта во время заказа, что если они оформили это как заем?

  • S11119-15354692
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

В соответствии со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» вы можете в любой момент отказаться от покупки до её получения, однако продавец может с Вас взыскать стоимость отправки посылки ему обратно.

п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

абз. 5 п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр