Скажите пжл, я могу что то сделать этим?

Здравствуйте. Я преобрела сумку в шоурумЕ. Через дня 3, отвалилась кнопка, потом ещё несколько дней прошло, начало отрываться крепление, основа ремня, без него сумка будет не пригодна. Я обратилась в магазин, но мне было отказано, т. к, срок после покупки превысил 4 дня.

Скажите пжл, я могу что то сделать этим? . Сумка ещё и простояла после покупки неделю. В общей сложности, по пользовалась я сумкой дней 10 максимум

, Ирина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Скажите пжл, я могу что то сделать этим?. Сумка ещё и простояла после покупки неделю. В общей сложности, по пользовалась я сумкой дней 10 максимум

Если Вам был продан некачественный товар, то вы вправе обратиться к продавцу с одним из требований потребителя, предусмотренных частью 1 статьи 18 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

jсергей кин
Нотариус, г. Челябинск

Здравствуйте Ирина!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

Рекомендую на основании данного закона подавать иск в суд ))

Сначала переговорите продавцом что собираетесь подать в суд на основании нарушенных прав

Остались вопросы- обращайтесь в чат ))