Здравствуйте чёрные коллектора сказали выставят мою фотографию с надписями в интернет, что делать

  • IMG-20211119-WA0003
    .jpg
, Дарья, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день. С такими угрозами Вам необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, лучше всего в прокуратуру.

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Дарья! Обратитесь с жалобой в прокуратуру о том, что Вам угрожают коллекторы.

Во-первых, коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам! Они не имеют права Вам звонить, приезжать и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязаны известить банк, а не коллекторы.

Во-вторых, чем платить коллекторам, лучше сразу довести дело до суда. Таких процентов и таких расходов по взысканию, как просят коллекторы, ни один суд не присудит, если Вы попросите суд применить статью 333 ГК РФ. Если же один раз заплатить им даже 100 рублей, то они будут доить Вас до конца жизни.

В-третьих, если Вам еще раз позвонят коллекторы, то Вы грубо, резко и нагло, не давая говорите ни единого лишнего слова, спрашивайте:

— какую организацию он представляет, где находится его офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о гос регистрации, номера свидетельств о гос регистрации;

— его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их — то спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит («а чем Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы — Иванов Иван Иванович и действительно имеете доверенность»?);

— на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность интересов банка, предложите ему прислать Вам по электронной или обычной почте копии названных документов. Если он (а) скажет, что есть (хоть какой) договор, то ответьте, что со своим договором, он может сходить в туалет и подтереть заднее место, нужна именно доверенность от кредитора.

Не отвечайте ни на один вопрос о ваших данных и данных родственников, не сообщайте своего места работы, адреса и вообще никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить, проверить и т.п.) отвечайте: «Когда у меня будет вступившее в силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу. суда заплачу, чем такое решение исполню ».

При любой попытке Вас перебить, грубо отвечайте на ваши вопросы, не произносите ни одной лишней буквы. Если спросит, почему он должен молчать, отвечайте: «Это вторглись в мою частную жизнь, а не я. На территории распорядок устанавливаетю я.

При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю Ф.И.О., и чем вы можете их прямо сейчас подтвердить).

Если он не будет отвечать на ваши вопросы со второй стороны, вызовите его по назначению (именно на те буквы) и прекращайте разговор.

Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами — в суд.

Помните, в общении с коллекторами Ваши козыри — грубость, наглость и демонстрация отсутствия страха!

На все угрозы отвечайте, что свои угрозы он может засунуть в свое заднее место, а если кто-то из них попытается приехать, то против них будут меры защиты, и за из личную безопасность, жизнь и здоровье Вы ответственности не несете.