Здравствуйте, Виолетта!
В последнее время, подобные ситуации, стали встречаться очень часто. Покупатель, находясь " в эйфории", в результате рекламно — призывных маникуляций, — покупает он/лайн услуги по обучению (дистанционный курс) у Продавца, в том числе, и с применением, привлеченных, кредитных средств.
И, только, в процессе обучения, Покупатель понимает то, что все — ему не нужно (точная причина не важна). При этом, стоимость «курса», как правило, немаленькая: в последний раз готовил исковое заявление, для Клиента, купившего такой курс за 125 000(!) рублей, и, тоже, получившего, в целях приобретения обучения, кредит (кстати, тоже, в «Тинькофф — банке»). В целях наглядности, привожу выдержку, из претензии, подготовленной для этого Клиента.
Оплата курса «...», была произведена, в полном объеме, ХХ.ХХ.2021 г., путем перевода денежных средств, на расчетный счет Исполнителя (Ответчика), то есть, ООО «...», — с использованием кредитных денежных средств. В связи с этим, мною был заключен кредитный договор № ..., с кредитным учреждением – банком «Тинькофф Банк».
Действующее законодательство в сфере защите прав потребителей позволяет Вам, как потребителю, в одностороннем порядке, в любой момент времени, отказаться от исполнения по договору и потребовать от исполнителя, возвращения уплаченых денежных средств, на условиях, предусмотренных положением статьи 32 ЗоЗПП (коллеги уже предоставили точную формулировку этой нормы права).
Поэтому, начать Вам необходимо — с направления письменной претензии, в адрес Исполнителя, с вышеуказанными требованиями. Вернуть деньгим, в этом случае, потребителю обязаны в течение 10 дней, с момента направления претензии. Так, в силу положений части 1 статьи 31 Закона «О защите прав потребителя»,
Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы… подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Если в указанный срок, деньги не вернут или вернут, частично (второе, как правило, и происходит, в указанных ситуациях), то Вы вправе обратиться в суд, добавив к своим исковым требованиям, еще и требования: о взыскании законной неустойки, а так же, о денежной компенсации морального вреда.
Так же рекомендую указать последствия в случае отказа вернуть деньги — штраф (ст. 13 ЗоПП), неустойка (ст. 31 ЗоПП), компенсация морального вреда (ст. 15 ЗоПП).
Иногда они выдают услуги за продажу товара, таким образом, пытаясь оградить себя от возможности расторжения договора.
Но и это у них не проходит.
В соответствии со ст. 170 ГК РФ,