Увольнение инвалида

Добрый день. Моя сестра инвалид 3 гр.(нет ноги). Была производственная травма на предприятии, в котором она сейчас числится как штатный работник. При получении травмы денежных выплат от предприятия никаких не было, была договоренность, о том, что руководство компании будет пожизненно выплачивать зар.плату ежемесячно. Сейчас нам сообщили, что компания ликвидируется, и что сестра будет уволена. Работники, что сейчас работают на предприятии, уже написали заявления на увольнение и на прием якобы (сфера деятельности предприятия осталось прежняя) уже на предприятие с другим названием. Руководство говорят, что это не реорганизация, а ликвидация. Как нам быть в такой ситуации. Писать заявление на увольнение, обратиться в трудовую инспекцию?

, Жарикова Наталья, г. Краснодар
Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Узнайте более по дробно точную информацию!  Не увольняйтесь! Ваша  сестра инвалид 3 гр.(нет ноги)   - не будет уволена до ликвидации.
Как ликвидируют предприятие - устраивайтесь на работу  !
В Комиссию по Трудовым спорам всегда успеете обратиться