На сколько данное утверждение соответствует законодательству?

Добрый день! В семье три ребёнка, получили компенсацию за земельный участок. Также стоим в очереди на получении субсидии по программе комплексное развитие сельских территорий в Республике Башкортостан. Сейчас нас хотят исключить из очереди, мотивируя это тем что, меру гос поддержки мы уже получили в виде компенсации за земельный участок. На сколько данное утверждение соответствует законодательству?

, Гульназ, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что эта программа достаточно масштабная (утверждена  Постановлением Правительства РБ от 12.12.2019 N 728), для экономии времени поясните подробнее про субсидию — кому конкретно она выплачивается. Так можно будет сузить круг поиска.

Гульназ
Клиент, г. Уфа
выплачивается семьям проживающим в сельской местности изъявившим желание улучшить жилищные условия. Само это постановления изучила, вопрос в том могут ли нас исключить из программы ссылаясь на то что меру господержики мы уже получили ввиде выплаты за земельный участок после рождения третьего ребёнка
Гульназ
Клиент, г. Уфа
согласно п. 2.3. 728 Постановления «Социальные выплаты не предоставляются гражданам, а также членам их семей, ранее реализовавшим право на улучшение жилищных условий на сельских территориях с использованием средств социальных выплат или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Башкортостан, предоставленных на улучшение жилищных условий»
Выплата компенсации за земельный участок это подразумевает получение выплаты от государства в качестве формы гос поддержки?