8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две недели назад был наложен арест на счета на сумму 140 тысяч рублей

Ночь добрая! Подскажите пожалуйста, реально ли узнать почему сняли арест со счетов за неоплаченный просроченный кредит? Это произошло буквально в течение двух недель. Две недели назад был наложен арест на счета на сумму 140 тысяч рублей. Сегодня получил уведомления что взыскание по судебному приказу передано в ФССП. Заранее спасибо!!!

Уточнение от клиента
Уточнение. Из всей суммы было оплачено всего 10 процентов.
, Слава, г. Иркутск
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Слава.

Судя по всему арест наложен на основании судебного приказа о взыскании задолженности по кредитным обязательствам.

Узнать информацию по судебному приказу Вы можете, обратившись в суд, вынесший приказ, или на сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство».

Для информации по исполнительному производству Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов.

Если у Вас арестованы банковские счета, то в онлайн- банке должно быть основание, номер исполнительного производства и фамилия пристава, который ведет производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Зд скажите пожалуйста, у меня есть просрочки по кредиту на сумму 85 тысяч рублей, сейчас мне пришло
Зд скажите пожалуйста, у меня есть просрочки по кредиту на сумму 85 тысяч рублей, сейчас мне пришло уведомление на госуслуги что мои счета наложен арест и в том числе на карту мир куда мне приходит пенсия на двоих детей по потери кормильца, справку я предостовляла пристову со сбер банка по карте мир что на этот расчётный счёт поступает пенсия детей. Имеют ли пристова право арестовать эти денежные средства.
, вопрос №3261514, Светлана, г. Владивосток
Исполнительное производство
Однако пристав наложил арест на мои банковские счета, при этом наложил арест на сумму в два раза превышающую сумму всего долга
Здравствуйте. У меня есть задолженность по алиментам, которую я оплачиваю во время и столько, сколько положено согласно постановлению пристава. Однако пристав наложил арест на мои банковские счета, при этом наложил арест на сумму в два раза превышающую сумму всего долга. Законны ли его действия? Ведь я не уклоняюсь от выплат, плачу всегда во время и ту сумму которая прописана в постановлении.
, вопрос №3262911, Олег, г. Москва
Гражданское право
В июле 2014 г был взят кредит в восточном банке, в январе 2017 на счет был наложен арест и платежи не принимались
В июле 2014 г был взят кредит в восточном банке, в январе 2017 на счет был наложен арест и платежи не принимались банком, в сентябре 2017 был приказ о взыскании задолженности, но сумма и платежи были указаны неверно. Приказ был отменен. С тех пор не звонков не чего со стороны банка не было, и оплат больше не было. В мае 2022 г звонит Совкомбанк, и требует сумму в два раза больше с платежем в 9 тр/м на 5 лет. Просили подтвердитб долг по телефону. Я им ответила что с ними договор не заключала идите в суд. Истек ли срок исковой давности. Договор был закончен в ноябре 2019, последний платеж январь 2017 г.
, вопрос №3274598, Ирина, г. Красноярск
Исполнительное производство
По решению 2-95/2022 от 24.01.2022 взыскателем ООО "ЦДУ инвест" каким судом не знаю был наложен арест на сумму 50998, 19, что
Здравствуйте! по решению 2-95/2022 от 24.01.2022 взыскателем ООО "ЦДУ инвест" каким судом не знаю был наложен арест на сумму 50998,19,что это я не знаю,куда обратиться в какой суд с не согласием понятия не имею, так же исполнительный сбор на 1000 9139/22/750610 и 1000 7194/22/75061, арест не через гос услуги а на прямую сбер банком.
, вопрос №3306388, ирина нафигова, г. Чита
Исполнительное производство
В настоящее время кредит погашен, но банк подал на досуживание, так как денежные средства долго возвращались и судебные приставы наложили арест на все виды доходов на сумму 58 тысяч рублей
Здравствуйте. На основании решения суда с моей заработной платы было удержание денежных средств в размере 50 процентов в пользу Сбербанка России на погашение кредита. В настоящее время кредит погашен, но банк подал на досуживание, так как денежные средства долго возвращались и судебные приставы наложили арест на все виды доходов на сумму 58 тысяч рублей. Законно ли это? Заранее спасибо!
, вопрос №3318636, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2021