Две недели назад был наложен арест на счета на сумму 140 тысяч рублей

Ночь добрая! Подскажите пожалуйста, реально ли узнать почему сняли арест со счетов за неоплаченный просроченный кредит? Это произошло буквально в течение двух недель. Две недели назад был наложен арест на счета на сумму 140 тысяч рублей. Сегодня получил уведомления что взыскание по судебному приказу передано в ФССП. Заранее спасибо!!!

Уточнение от клиента
Уточнение. Из всей суммы было оплачено всего 10 процентов.
, Слава, г. Иркутск
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Слава.

Судя по всему арест наложен на основании судебного приказа о взыскании задолженности по кредитным обязательствам.

Узнать информацию по судебному приказу Вы можете, обратившись в суд, вынесший приказ, или на сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство».

Для информации по исполнительному производству Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов.

Если у Вас арестованы банковские счета, то в онлайн- банке должно быть основание, номер исполнительного производства и фамилия пристава, который ведет производство.