До сентября 2021 года имела скидку 50% на ЖКХ и получала ветеранскую надбавку в размере 1660 р, в прошлом месяце
Добрый вечер! Мама отработала воспитателем детского сада в сельской местности (с 1977 по 2013 гг), на основании чего получила удостоверение ветерана труда Ставропольского края. До сентября 2021 года имела скидку 50% на ЖКХ и получала ветеранскую надбавку в размере 1660 р, в прошлом месяце заведующая детским садом вызвала и сказала, что льгота 50% скидки на ЖКХ не положена, тк производится выплата ветеранских денежных средств и попросила написать заявление о добровольном отказе от льготы ЖКХ, добродушная и доверчивая мама написала данное заявление собственноручно, подписала, в результате последующая оплата ЖКХ пришла без скидки. Вопрос: положено ли по законодательству маме скидка 50% на ЖКХ совместно с получением ветеранских выплат, и можно ли считать написание данного заявления как введение в заблуждение со стороны заведующей детского сада? Заранее благодарен.