Гражданство страны НАТО
здравствуйте,может ли офицер(капитан) запаса ВС РФ стать гражданином другой страны, входящей в НАТО? во время прохождения службы была 2 форма допуска секретности.
, Павел, г. Наро-Фоминск
Юрий Грибов
Здравствуйте! Если эта страна готова принять данного гражданина в свое гражданство, то может стать, препятствий нет.
Статья 15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» содержит условия об ограничении на выезд из России данной категории лиц в течение срока, установленного данной статьей.
А по получению гражданства другого государства, ограничений нет, этот вопрос вообще российским законодательством не регламентируется, а регламентируется законодательством той страны, гражданство которой он намеревается получить
спасибо, за ответ.