Здравствуйте, из за не успеваемости по причине потери интереса к профессии, я отчислился по собственному желанию из колледжа

Здравствуйте, из за не успеваемости по причине потери интереса к профессии, я отчислился по собственному желанию из колледжа. Профессии на которую я учился уже нет. В связи с этим у меня два вопроса:

Могу ли я снова поступить на бюджет, если отчислился по собственному желанию?

И могу ли я восстановится в этом колледже, но на другую профессию и другую форму обучения (заочное)?

(отчислен с конца первого курса, очной формы обучения)

, Кирилл, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Полагаю, что Вам надо думать о возможности восстановиться в колледже, повторно поступить на бюджет согласно ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 Вы уже не сможете. Восстановиться же можно в течение 5 лет по правилам образовательной организации, надо ознакомиться с этими правилами колледжа.

Всего доброго!